Бесара вывел Хаммарбю в финал кубка

Nahir Besara pushed Hammarby to the cup final. Photo: Bildbyrån

Финал в прошлом году и финал в этом году.

В мае у Хаммарбю будет шанс защитить титул чемпиона Швеции.

В прошлом году Хаммарбю завоевал свой первый кубковый титул, когда Хэкен потерпел поражение после драмы с пенальти.

И теперь у Бажена есть шанс повторить прошлогодний подвиг.

Потому что в субботу «Хаммарбю» принимал «Эльфсборг» на «Теле2 Арене» в полуфинале — и единственный гол в матче забил Нахир Бесара из «Баджена».

Когда часы показывали 27 сыгранных минут, игрок «Эльфсборга» кивал штангой прямо в брешь на Бесару, который, в свою очередь, высасывал мяч и мастерски продвигал счет 1:0.

• Обычно я жду второго мяча и забираю его, я был довольно свободен и просто старался реально забивать голы, — сказал Бесара Си Мору в перерыве.

«Эльфсборг» сравнял счет и был очень близок к тому, чтобы выйти в счет 1:1 за десять минут до конца игры. Но голкипер «Хаммарбю» Давор Блажевич сделал резкий сейв после точного удара Свейнна Гудьонсена.

• Это большое, сильное попасть туда (финал) два раза подряд. Мы показываем силу. Все жаловались на игру в обороне, но сегодня мы поставили ее полностью», — говорит Астрит Селмани из «Хаммарбю» после победы со счетом 1:0.

Завтра, в воскресенье, Юргорден и Мальмё ФФ решат, какая команда сыграет с Хаммарбю в финале.